您的位置:首页 > 领导之窗
领导之窗

李国栋

领导分工:主持兴安盟人大工委全面工作。

刘铁玉

  刘铁玉,男,汉族,1958年1月份出生于内蒙古海拉尔,1976年7月参加工作,1980年9月入党。现任内蒙古自治区人大常委会兴安盟工作委员会副主任、党组成员。   1976.0...

汤爱茹

汤爱茹,女,汉族,1957年9月份出生于内蒙古突泉县,大学学历,1974年6月参加工作,1976年10月入党。现任内蒙古自治区人大常委会兴安盟工作委员会副主任、党组成员。   19...

佟布林

佟布林,男,蒙古族,1964年5月份出生于内蒙古扎赉特旗,研究生学历,1986年7月参加工作,1985年4月入党。现任内蒙古自治区人大常委会兴安盟工作委员会副主任、党组成员。   ...

张双泉

张双泉,男,蒙古族,1961年5月份出生于内蒙古科右中旗,本科学历,1979年12月参加工作,1986年4月入党。现任内蒙古自治区人大常委会兴安盟工作委员会副主任、党组成员。   ...

总记录数:6,当前页: 1/2

服务热线:秘书处:0482-8268008、8268004 传真:8268050 信访科:8268014、8268012

友情链接:
版权所有 兴安盟人大工作委员会
地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市盟党政综合大楼
ICP备案号:蒙ICP备05002755号-2